Café Morlock – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Café Morlock in Plochingen

CaféPlochingen

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Café Morlock

Café Morlock ist ein Café in Plochingen. Die Adresse lautet Teckplatz 3, Plochingen.

Gäste finden hier ein Außenbereich und ein rollstuhlgerechter Zugang.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49715327192 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Harmony, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
Plochingen
Adresse
Teckplatz 3

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Café Morlock

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Café Morlock.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Café Morlock aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Café Morlock lauten laut den vorliegenden Daten:

Mo-Sa 07:00-18:00, Su 08:00-18:00, PH 08:00-18:00

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Café Morlock
Teckplatz 3
Plochingen

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Café Morlock. Koordinaten: 48.71581, 9.43083

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Café Morlock am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Café Morlock finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Café Morlock

Wo befindet sich Café Morlock?

Café Morlock befindet sich in der Adresse Teckplatz 3, Plochingen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Café Morlock reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49715327192 möglich.

Ist Café Morlock barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Plochingen ansehen · Cafés in Deutschland